Наиграться невозможно: детские интерактивные ковры IVI

Если у вас в детстве были машинки, то вы знаете, что такое город на ковре. Из кубиков или из конструктора. Или из пластмассовых домиков и деревьев. Дорогами и тротуарами обычно служили орнаменты самого ковра, и было большой удачей, если по его периметру шли прямые широкие линии обрамления - потому что это была настоящая магистраль на четыре полосы.

Хотя подождите. У вас были не машинки, а маленькие пупсы или деревянные человечки? Тогда вы строили не город, а домик с двориком. Селили там своих пупсов в льняных распашонках и коричневых лошадок с настоящей гривой. И тогда орнаменты ковра становились цветочной полянкой или дорожкой к ручью. А бахрома по краям - водорослями или пеной у морского прибоя.

Теперь ваши дети играют в машинки и куколки. От вас же требуется самое главное: купить правильный ковер в детскую комнату.

Например, вот такой, если у вас мальчик.


Или такой, если у вас девочка.


Но обо всем по порядку.

Уникальная идея

Перед нами, дорогие друзья, новое слово в детском "ковростроении". Мультифункциональные штуки, способные служить одновременно:
1) практичным ковром, со всеми присущими ему свойствами;
2) полноценным игровым полем;
3) массажным приспособлением для детских ножек;
4) стильным декоративным акцентом.

Подобные попытки - нарисовать на детском ковре дороги или город - предпринимались и раньше, но впервые сделать "инфраструктуру" в объеме придумала турецкая фирма IVI. Идея нестандартна и проста одновременно: объем получается за счет использования ворсовых и безворсовых участков на одном ковре.



Безворсовые участки - это дороги и полы (в домике), ворс - зеленая зона, жилые микрорайоны, футбольное поле, мебель и многое другое. Два уровня высоты вкупе с качественной окраской и продуманными сюжетами - вот и готова детская радость, стимулирующая творческие идеи. Функция массажного коврика идет впридачу: регулярно ходить босиком по неровной поверхности полезно для здоровья.

Современный материал

Коврам IVI предназначается лежать в детской комнате, а это, сами знаете, обязывает. Поэтому они изготавливаются из 100%-ного  полипропилена - практически "неубиваемого" материала. Он устойчив к истиранию, не боится влаги и грязи, легко чистится, не линяет, не воспламеняется. Цвета всегда остаются яркими, а статическое электричество не образуется. Полипропиленовое полотно обладает гипоаллергенными свойствами, а это значит, что его можно использовать в том случае, когда ковры из других материалов противопоказаны.

Плотность ковров IVI - 3300 гр/кв.м, высота ворса - 12 мм.



На фото ниже - не тилт-шифт (хотя очень похоже), а правильный детский ковер, снятый с помощью макросъемки. Правда, захватывающе? Как нам не хватало такого ковра с дорогами в свое время! Кстати, где отыскать игрушки подходящего размера мы расскажем в одной из следующих статей.


Сюжетное разнообразие

Ну вот, наконец добрались до самого интересного. Дизайн! Развернулись тут дизайнеры действительно от души и явили миру оригинальные и увлекательные сюжеты специально для детских игр. В каждом из сюжетов существуют свои вариации в зависимости от размера.

№1. Трафик

Представляет собой жилой микрорайон или часть городской среды. Бывает зеленый и синий. Имеет автомобильные дороги, стоянку, футбольное и баскетбольное поля, дома с двориками, деревьями и тротуарными дорожками.



Конечно, все вы помните проблему плохо ездящих по ворсистому ковру машинок. Здесь ее попросту не существует: по твердой "плетенке" автотранспорт передвигается великолепно, прямо как по настоящему асфальту. 




Футбольному газону же, наоборот, полагается быть пушистым, как трава. Такой он и есть.



Можно играть с нарисованными домами, а можно строить из кубиков свои.



№2. Мини Город

А это уже сюжет целого города: все то же самое, только масштабней!


По мере увеличения размера ковра появляются дополнительные детали: аэропорт, остров в море, спортивный комплекс, реки-озера, дачные поселки... Да что там - смотрите сами.





№3. Домик 

Архитекторы и дизайнеры, что скажете про этот ковер?..


Уже оценили грамотность планировки и посчитали примерную площадь объекта? Для детских игр простор большой: можно расставлять кукольную мебель по готовому плану, можно его игнорировать или принимать характерные прямоугольнички за что-то свое, а можно вообще играть как есть, только с куклами, "достраивая" мебельный объем мысленно.


Ковры подлиннее и пошире уже включают в себя бассейн, лежаки с зонтиками и замечательный уютный дворик цвета сочной фуксии.



Впрочем, если такой цвет для вас слишком экстремален, есть вариант с двориком традиционного цвета - вот c такой ухоженной травяной лужайкой.




№4. Твин Хаус

Перед вами таунхаус на две квартиры. Для детской, в которой живут 2 сестры, как раз подойдет.


Думаете, обе квартиры абсолютно одинаковы? Как бы не так. Оформлявшие их декораторы подходили к вопросу очень индивидуально. Можно, кстати, меняться домами, когда захочется новой обстановки.


Есть варианты со скромными двориками.


Есть с двориками побольше, пляжем, морем и бассейнами.


А есть с двориками, пляжем, морем, бассейнами да еще и с ресторанчиком на той стороне улицы.


Красота! Хороший такой пляжный домик на лазурном берегу.



№5. Дача

Если ваши дети бывают у бабушки в деревне или за городом на даче, они обязательно оценят ковер с лесными полянками, мостом через речку и живописным озером, в котором живет дружное семейство уток.



Расцветки у "Дач" бывают разные.




Потенциал для всяких придумок и затей - традиционно богатый.



Чистые эмоции

Первыми ковры IVI в Интернете находят заботливые мамы. Потом подтягиваются папы. Выбрать подходящий вариант оказывается делом непростым. Ведь мамам хочется домик, а папам - город с дорогами. Тогда на помощь приходят младшие члены семьи, которые и принимают окончательное решение. Им же играть, в самом деле. По крайней мере, в основном.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Материал подготовлен при поддержке IVIMARKET - ivimarket.ru 
интернет-магазина детских ковров IVI. 
Прямые поставки из Турции от производителя.
Бесплатная доставка в любой город России.


------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Текст: Дарья Филиппова

Комментарии

Популярные сообщения