Олимпиада-2014: интерьерные детали


Скучно болеть за любимых спортсменов в одиночестве: обязательно хочется поделиться впечатлениями.

В конце концов, сам процесс спортивных состязаний, когда всё так неопределённо и волнительно, когда переполняют эмоции и хочется самому встать на лыжи или коньки, даже если никогда на них не катался, — это и есть самое замечательное в Олимпийских играх.

Ты чувствуешь невидимую общность с теми, кто на трассе или на льду, с теми, кто оглушительно скандирует «Рос-си-я» на трибунах и с теми, кто каждые полчаса пишет последние новости на твоём родном форуме.

Так давайте ловить момент и наслаждаться!

Прямые эфиры соревнований или просмотр трансляций в записи — отличный повод собраться вместе с друзьями или погонять долгие ароматные чаи с родными и близкими.


Для создания праздничного антуража нам как раз и понадобятся небольшие интерьерные детали. Достаём же мы на Новый год особенный сервиз и ставим Деда Мороза или миниатюрную ёлочку возле рабочего компьютера или на полку в гостиной?..

Мы собрали для вас подборку «олимпийских» вещей для дома, создающих нужное настроение.




1. Кружки с символикой Сочи-2014 и стилизованными изображениями различных видов спорта. Из фарфора, стекла и керамики. ENS group.












2. Чайные пары. Ручная работа. Каждое изделие уникально. Гжельский фарфоровый завод.






3. Текстиль и аксессуары для кухни. Скатерти, полотенца, подносы, кулинарные доски, овощечистки и ножеточка. Мультидом.








4. Фоторамки стеклянные. Грат-Вест.



5. Талисманы Игр в Сочи-2014. Скульптуры из фарфора. Высота — от 106 до 170 мм. Ручная роспись, с золочением и без. Гжельский фарфоровый завод.






6. Шкатулки и зеркальце. Сувениры и утилитарные вещицы. Береста, резьба. Официальный магазин Сочи-2014.



Особая ценность этих предметов такова, что они связаны с уникальным событием - Олимпийскими играми в России, которое повторится ещё не скоро, да и тогда будет уже совсем другим, с другими символами и визуальными образами, с другой атмосферой.

Вот почему у небольших интерьерных деталей, кроме практической пользы и декоративного внешнего вида, есть ещё одна миссия - сохранить память о большом спортивном событии 2014 года.

Комментарии

Популярные сообщения